Мечты сбываются

Культурная жизнь нашего города бьет ключом: пестрят афиши, зазывает реклама – столько интересного предлагается взыскательному вкусу обнинцев, разбегаются глаза. Таланты заезжие, таланты местные…
Давние поклонники творчества Заслуженной артистки России Лидии Михайловны Музалевой рады увидеть теперь на афише и имя ее дочери. 12 февраля Ирина Музалева приглашает нас на свой первый сольный концерт. Совсем недавно мы имели удовольствие побывать на двух концертных программах «Судьба моя — песня» и «Город детства», где она пела рядом с мэтрами народного творчества — самой Лидией Михайловной и новым любимцем публики — Игорем Милюковым. Такие мастер-классы не проходят бесследно, безусловно одаренной певице как бы предопределялся путь на профессиональную сцену. Не случайно свой первый сольный концерт она назвала – «Мечты сбываются».
Иначе и быть не могло у единственной дочери известной певицы и не менее известного художника Павла Вольфсона, с детских лет погруженной в атмосферу творчества.
Ирина родилась и выросла в Обнинске, здесь окончила первую музыкальную школу. Любовь к народной песне, яркие природные данные повели дальше — в Музыкальное училище им. Гнесиных, а после его успешного окончания – в Московский университет культуры, который в свое время окончила её мама.
Лидия Михайловна с колыбели прививала дочери желание и умение «слушать» народную музыку, глубоко и образно мыслить, а когда Ирина начала петь, находить выразительные исполнительские приёмы, импровизировать.
У молодой певицы только начинается своя дорога на богатейшей ниве народного песенного творчества. Она уже ее позвала, не обещает быть легкой, но рядом с дочерью убедительный родительский пример и собственное желание творческого роста.
Тот, кто уже слышал Ирину Музалеву, безусловно отметил ее собственную манеру исполнения: голос певицы льётся то мягко, задушевно, то динамично и ярко, передавая удаль, задор. Но не будем забегать вперед с впечатлениями, а лучше пойдем на ее первый сольный концерт. Ирина очень о нем мечтала и пройдёт он именно в родном городе. Дома, известно – стены помогают.
В концерте примут участие кавер-группа «Шейк», ансамбль танца «Купава», Заслуженная артистка России Лидия Музалёва. А в фойе Городского Дворца Культуры будет развёрнута выставка картин члена Союза художников России Павла Вольфсона.
Приходите сюда 12 февраля в 17 часов, хорошим событием открывается еще одна яркая страничка культурной жизни города.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *