В городе построят пивоваренный завод

14 ноября в Калуге между Правительством области и ООО «Технология питания» заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестиционного проекта по строительству в Обнинске пивоваренного завода.
Подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и генеральный директор ООО «Технология питания» Дмитрий Зуборев.
Инвестиции в реализацию проекта составят около девятисот миллионов рублей, будет создано порядка 40 рабочих мест. Завершить строительство завода планируется в 2018 году. На первом этапе работы предприятие будет производить четыре сорта пива. В основе технологии производства — классическое пивоварение, исключающее использование консервантов, ферментных препаратов, сахара и других добавок. Параллельно с производством пива планируется производство натурального кваса, сладких напитков, бутилированной питьевой воды высшего качества. «Мы создаем высокотехнологичное производство с целью удовлетворения спроса на качественную продукцию. К маю 2018 года рассчитываем выпустить первую партию напитков», — прокомментировал Дмитрий Зуборев.
Анатолий Артамонов положительно оценил данные планы инвестора. По мнению главы региона, важно, что «это предприятие ориентировано на производство продукции высокого качества по бережливым технологиям». В завершении встречи глава региона пожелал руководителям проекта успеха в его реализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *