В регионе действует единый многоканальный номер 8-800-450-01-01 для звонков граждан по вопросам ЖКХ

10 октября в Калуге губернатор области Анатолий Артамонов провел очередное заседание регионального кабинета министров.
Речь шла о централизации телефонных обращений граждан по вопросам функционирования жилищно-коммунальной сферы в call-центре областной Государственной жилищной инспекции.
В целях эффективного решения коммунальных проблем жителей муниципальных районов и городских округов в регионе введен единый бесплатный многоканальный телефонный номер 8-800-450-01-01. Он будет работать в круглосуточном режиме. С ним интегрирован номер системы вызова экстренных оперативных служб «112». Для жителей областного центра действует дополнительный номер-дублер 27-77-77. Все обращения граждан будут фиксироваться сотрудниками call-центра Государственной жилищной инспекции и ставиться на контроль до решения проблем.

В ходе обсуждения Анатолий Артамонов поручил профильным ведомствам организовать соответствующую разъяснительную работу среди населения: «В эту работу нужно включиться всем районным и городским СМИ, региональным телеканалам. В течение месяца наши граждане ежечасно должны видеть и слышать информацию о едином номере 8-800-450-01-01, на который они могут направлять свои вопросы, жалобы и предложения о деятельности жилищно-коммунальной сферы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *