В обнинскую больницу пришли работать новые специалисты

На последней планёрке в городской администрации главврач КБ № 8 Владимир Петров рассказал, что штат больницы пополнился на 13 человек. Среди новых сотрудников – выпускники ординатуры и интернатуры, а также пять медицинских сестёр и три фельдшера на «скорую помощь».
— Что касается материально-технического оснащения, то оно у нас достаточное, и машины новые есть, — отметил Владимир Александрович. – А с приходом новых фельдшеров количество бригад скорой помощи мы постараемся держать на уровне пяти. По словам Владимира Петрова, сейчас в Обнинске ежедневно дежурят четыре бригады «скорой помощи».
Также главный врач больницы сообщил, что на 18 сентября, в единый день голосования, запланировано дежурство шести бригад скорой помощи. Это поможет своевременно реагировать на нештатные ситуации, а в тоже время не оставит горожан без скорой медицинской помощи.
Владимир Петров сообщил и об электронной записи на прием к врачам, которая недавно внедрена в Обнинске. Пока этой возможностью пользуется не более 3% от общего числа пациентов.
— Надо более активно информировать жителей, чтобы они знали, как пользоваться этой новинкой. И эту информацию надо доносить на регулярной основе, — отметил глава администрации Владислав Шапша. – Этим сервисом горожане ранее никогда не пользовались, поэтому нужно подключать газеты, разъясняя удобство этой системы.
Сейчас в Обнинске проводится анкетирование с привлечением общественных организаций для оценки работы городской «скорой помощи». Согласно результатам опроса, 20% звонивших в «скорую помощь» не дозвонились сразу по телефону «03».
Комментируя ситуацию, Владислав Шапша настоятельно рекомендовал доводить до обнинцев информацию о том, что «скорую помощь» можно также вызвать по телефону 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *