Город готовится к единому дню голосования

Для подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в нашем городе проводится ряд мероприятий.

Постановлением Администрации города образовано 40 избирательных участков, на которых территориальной избирательной комиссией сформировано 40 участковых комиссий (УИК). Уточнён перечень домов в границах избирательных участков. Все УИК обеспечены необходимыми помещениями для работы с избирателями, а также помещениями для голосования.

Представители Администрации города, ТИК, правоохранительных органов и МЧС проводят обследования помещений участковых комиссий на предмет пожарной безопасности и технического соответствия. На сегодняшний день обследованы все помещения УИК. На этой неделе будут проведены повторные заключительные проверки с участием кинологической службы. В день голосования охрана избирательных участков будет осуществляться сотрудниками полиции.

В ходе проведенных проверок выявлены некоторые технические недостатки: не во всех помещениях УИК имеются металлодетекторы и необходимые предметы мебели; здание техникума ИАТЭ, в котором расположен УИК 2035, закрыто на капитальный ремонт. В кратчайшие сроки помещение этой участковой комиссии было перенесено в спорткомплекс ИАТЭ, расположенный в непосредственной близости от ранее определенного помещения. Остальные недостатки также оперативно устраняются.

Определены помещения для размещения резервных избирательных участков:
— в Доме ученых — пр. Ленина, д. 129;
— в кинотеатре «Мир» — ул. Шацкого, д. 20;
— в Городской библиотеке №1 — пр. Ленина,84.
Дополнительно будет подготовлен резервный передвижной избирательный участок.

Администрацией города определены места для размещения печатных агитационных материалов. Информация о подготовке и проведении выборов, обращения к избирателям, сообщения с разъяснениями избирателям их прав публикуются на официальном портале Администрации города и в городских СМИ. Ведётся постоянная работа по улучшению качества городской инфраструктуры для передвижения маломобильных групп граждан, в том числе, для более удобного посещения ими избирательных участков.

ТИК получены и помещены в опечатанные сейфы специальные знаки (марки) для избирательных бюллетеней. Также получены, привезены в сопровождении сотрудников правоохранительных органов и размещены на хранение в специально подготовленном помещении Администрации города бюллетени для голосования. Они находятся под круглосуточным присмотром сотрудников полиции.

6 сентября ТИК завершил выдачу открепительных удостоверений. Оставшиеся открепительные удостоверения переданы в УИКи, где с 7 сентября осуществляется их выдача. Передача бюллетеней в участковые комиссии планируется 15-16 сентября в сопровождении сотрудников полиции. В участковых комиссиях избирательные бюллетени будут храниться в опечатанных сейфах и находиться под круглосуточным наблюдением полиции до дня голосования.
18 сентября будут работать две бригады рабочих для быстрого реагирования на возможные нештатные ситуации.

Управление делами Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *