Новый учебный год начался!

1 сентября в обнинских школах прошли торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года.

Представители Администрации города посетили линейки во всех школах. А в школе №16 побывали глава Администрации города Владислав Шапша и начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова.

В этом году за парты обнинских школ сядут 1393 первоклассника. Это на 70 больше, чем в прошлом году. В школе №16 в этом году 123 первоклассника. Об этом сообщила директор школы Наталья Бачина.

— Первое сентября всегда вызывает у школьников смешанные чувства. С одной стороны – жалко расставаться с летом, а с другой стороны – впереди замечательный учебный год! – сказал в своем приветственном слове Владислав Шапша. – Помните – у вас лучшие учителя, лучшие родители, а Обнинск — лучший город земли!

Торжественная линейка в школе №16 сопровождалась интересным представлением, подготовленным силами учеников и учителей школы. В программе были стихи, песни, танцы. Был исполнен гимн школы №16. Кроме того, на торжественную линейку пришли сказочные герои — Буратино, лиса Алиса и кот Базилио.

В завершении линейки главе Администрации города предложили открыть новый учебный год Первым звонком. Но Владислав Валерьевич не захотел нарушать традицию и делегировал эти полномочия школьникам – старшекласснику и первокласснице. Среди первоклашек нашлось несколько желающих, и никому не стали отказывать.

Таким образом, первый звонок в школе №16 дали сразу четверо первоклассниц и ученик 11-го класса.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *