Лучшая пожарная часть Калужской области находится в Обнинске

В рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» на территории Калужской области в начале августа стартовал конкурс на лучшую пожарно-спасательную часть Калужской области.
Данный конкурс проводится в несколько этапов. На первом этапе в каждом из 5 отрядов Федеральной противопожарной службы региона будет определена лучшая пожарная часть, входящая в каждый из 5 отрядов ФПС, затем среди них состоится борьба за определение лучшей пожарно-спасательной части области.

10 августа состоялся смотр-конкурс среди пожарно-спасательных частей, входящих в состав 8 отряда Федеральной противопожарной службы. По результатам смотра-конкурса, «лучшей» признана 60 пожарная часть 8 отряда федеральной противопожарной службы по Калужской области, которая находится в городе Обнинске.

По оценке конкурсной комиссии, 60 пожарная часть укомплектована личным составом и современной техникой. На вооружении у пожарных имеются автоцистерны, аварийно-спасательные автомобили, пожарные автолестницы. В части созданы все условия для несения боевого дежурства. Здесь есть удобные рабочие кабинеты, комната приема пищи, кабинет психологической разгрузки, тренажерный зал, учебный класс, музей и отапливаемый гараж для техники.

Такой смотр-конкурс проводится ежегодно с целью повышения боеготовности подразделений федеральной противопожарной службы Калужской области, активизации работы по внедрению новых технологий пожаротушения, улучшения условий несения службы, распространения передового опыта работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *