В городе отметили День образования Российской пожарной охраны

28 апреля в Обнинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 367 годовщине со Дня образования Российской пожарной охраны.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав ФГКУ «8 ОФПС по Калужской области» и «ФГКУ «СУ ФПС №84 МЧС России», а также заместитель главы Администрации по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин.
В своем приветственном слове он отметил важность работы пожарных:
— Город может спать спокойно, жители могут не волноваться, потому что мы знаем, что вы круглые стуки охраняете наш покой, здоровье и жизнь. Вы продолжаете те традиции, которые заложены нашими ветеранами. Их тоже очень приятно здесь видеть. Желаю ветеранам здоровья, а всем остальным – «сухих рукавов», — сказал Вячеслав Вячеславович.
Далее Вячеслав Лежнин вручил лучшим пожарным Благодарственные письма и Почетные грамоты Администрации Обнинска. Были вручены и другие награды, в частности, победителям открытых соревнований по пожарному силовому многоборью на кубок главы Администрации Обнинска, которые прошли в этот же день.
Мероприятие сделали по-настоящему праздничным выступления артистов народных коллективов Городского Дворца культуры, а также гостей из Боровска.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *