В Обнинске состоялось открытие Года российского кино

9 февраля в Городском Дворце культуры состоялось открытие «Года российского кино».
В рамках открытия демонстрировался короткометражный фильм «Безумно красивые» с участием обнинской актрисы Софьи Лебедевой. Также состоялся концерт с исполнением романсов и мелодий из кинофильмов.
Напомним, 2016 год Указом президента России объявлен Годом российского кино для привлечения внимания общества к отечественному кинематографу. Примечательно, что в этом году будет отмечаться юбилей всеми любимого «Союзмультфильма», вот уже 80 лет радующего детвору и взрослых своими добрыми, близкими нам историями.
В настоящее время в российском кинематографе происходят заметные позитивные процессы, которые все более целенаправленно следуют главным приоритетам общегосударственной культурной политики.
Для проведения Года кино разработан план мероприятий, предусматривающий увеличение числа фильмов, выпускаемых российским кинематографом, модернизацию киностудий, а также продвижение киноискусства в регионы. Этапы проекта довольно содержательны и призваны повысить уровень кинематографа как в России, так и на международном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *