Обнинские улицы наряжают к праздникам

В преддверие Нового года и Рождества обнинские улицы становятся заметно наряднее.

Как сообщила начальник отдела городского дизайна и рекламы
Оксана Грицук, в этом году принята новая стилистика оформления.
— Мы всегда стараемся чем-то удивить наших горожан. В этом году мы хотим объединить все элементы оформления. Для этого выбрали красную звезду, как во времена СССР. Она очень хорошо смотрится и на вершине новогодней елки, и на перетяжках, и на других элементах.
Также Оксана Грицук сообщила, что уже подготовлена к праздникам территория Городского парка. Там установлена елка и работает праздничная иллюминация. На пр. Ленина монтируются праздничные консоли. В этом году они будут обновлены.
Также городские новогодние елки уже стоят на пл. Преображения и на пр. Маркса возле «Триумф–Плазы».
В этом году главная городская елка у «Триумф-Плазы» будет украшена богаче, чем в прошлом – добавится порядка 700-800 игрушек, а также лампочки и снежинки с логотипом Обнинска. Здесь же будет новогодний шарик, как и в прошлом году, а иллюминированные деревья дополнят световыми шарами и сосульками.

На этой неделе начнут устанавливать надувную фигуру деда Мороза на круговом перекрестке на пересечении улиц Гагарина, Королева и пр. Маркса. Также появятся елочки вокруг него.
В этом году есть и совсем новые элементы новогоднего декора. Так, на слиянии пр. Маркса и пр. Ленина там, где сооружается новый сквер «Парк Победы», установили красивую световую конструкцию – «Колокольный звон».
На ул. Энгельса возле музыкальной школы, где расположена детская площадка, в этом году нарядят растущие здесь же живые елки и установят световую конструкцию – медвежонок Умка с мамой.
А в чаше закрытого на зиму фонтана на пл.Победы установили светящуюся «Золотую рыбку». Горожане смогут не только сфотографироваться рядом с ней, но и загадать три желания, которые, как всегда в Новый год, непременно сбудутся!

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *