«ДЕПУТАТ – ЭТО «МОСТ» МЕЖДУ ВЛАСТЬЮ И ЖИТЕЛЯМИ…»

Площадка перед музыкальной школой №2 и городской Центральной библиотекой уже давно стала излюбленным местом гуляния молодых мам с их непоседливыми малышами. А теперь это место будет нравиться им еще больше: 4 сентября там состоится торжественное открытие многофункционального игрового комплекса «Каравелла» для детей до 13-ти лет. Но уже сейчас, хотя строительство детской площадки еще не завершено, дети с радостными криками носятся вокруг возводимого «корабля», в предвкушении праздника.
Наверняка, имя Павла Михайловича Решетника, при активном содействии которого создается эта городская достопримечательность, войдет в историю. Ведь многие обнинцы с большим теплом помнят о каравелле с алыми парусами, которую демонтировали три года назад, – а теперь, по сути, происходит возрождение этого символа города.
Неслучайно мэр Александр Авдеев недавно сказал: «Огромная благодарность Павлу Решетнику, поддержавшему нас в этой инициативе. При его активном участии мы приступили к проекту, до реализации которого в текущем году сами бы не добрались».
— Павел Михайлович, как пришла идея организовать такой детский городок?
— У нас был Корабль, который находился во дворах по улице Энгельса. К сожалению, со временем это место стало сборищем для асоциальных элементов: алкоголиков и подобных им «товарищей» с их безобразиями. Естественно, жалобы жителей не заставили себя долго ждать – и администрация города приняла решение о том, что этот Корабль нужно убрать. Но он действительно являлся своего рода символом Обнинска, поэтому совместно с администрацией города, с Александром Авдеевым пришла идея возродить Корабль, но уже в виде детского городка, в таком техническом исполнении, которое не позволило бы несознательным гражданам собираться там и проводить свои безобразные «мероприятия».
— Как говорится, своих героев надо знать в лицо – расскажите, пожалуйста, о себе.
— Родился 22 июня 1976 года в поселке Протва Жуковского района, в семье подводника. Это повлияло в дальнейшем на выбор профессии: в 1997 году окончил Ярославскую высшую военно-финансовую академию. Прослужил определенное время в Вооруженных силах, но времена тогда были не очень простые и пришлось увольняться. Моя карьера состоялась в Обнинске. Я занялся торговлей, а именно, продвижением брендов от разных производителей. В 26 лет уже был генеральным директором торгового дома «Обнинский». И затем на протяжении всего этого времени подобные посты (от коммерческого до генерального директора) сменяю в разных торговых организациях. В данный момент возглавляю торговый дом «Калужский».
Кроме того, с 2013 года в Обнинском лицее «Держава» являюсь председателем Совета учреждения. С директором этого лицея Оксаной Николаевной Копыловой мы уже сделали много хороших, добрых дел. У нас есть небольшой коллектив активных родителей, под моим руководством, которые помогают решать разного рода проблемы лицея, будь то ремонт рекреации или создание аллеи в честь 70-летия Победы. Кстати, маленькие туи высаживали там наши первоклассники. Стал сотрудничать именно с «Державой» потому, что у меня и старший сын учится там, и младший в этом году идет туда же в первый класс. Такая появилась у меня общественная работа, за которую я взялся исходя лишь из сугубо гражданских побуждений.
Также в «Державе» мы организовали «Дорожный патруль», работа которого заключалась в том, что в течение всего учебного года ежедневно утром и вечером родители находились на проблемных участках близлежащих дорог: на пешеходных переходах, — дабы оградить наших детей от автотранспорта, который там достаточно быстро ездит. Итог этого мероприятия – спасена жизнь маленькой девочки. Ее буквально вытащили из-под колес автомобиля… Соответственно, все это делалось, в том числе, под руководством депутата Государственной Думы Вадима Евгеньевича Деньгина, потому что я являюсь его помощником.
— Почему вы решили баллотироваться?
— Пришло время, когда я почувствовал определенную уверенность и наличие сил, которые можно вложить в общественную работу на городском уровне на благо наших жителей. И принял решение, в том числе, и по совету партии ЛДПР, баллотироваться.
Это мой первый опыт, но, откровенно говоря, я иду на выборы не как политик, который будет что-то обещать, а как человек, который уже сталкивался с политической работой и провел множество мероприятий, доведенных до логического завершения в виде конкретных добрых дел, без какого-то корыстного умысла и прочих подобных стремлений.
— На чем вы делаете основной акцент в вашей предвыборной программе?
— Основной акцент – это, прежде всего, работа с детьми дошкольного и школьного возраста: формирование патриотических чувств у молодежи, воспитание теплого, доброго отношения к своей стране. Мы видим, как это важно, по последним событиям на Украине, где у меня живут все родственники: четыре брата и две сестры. Я не понаслышке знаю об этой политической трагедии – кошмар, что там происходит…
Конечно, одна из основных целей — решение проблем жителей города. Так, в проблемном доме на Энгельса, 34 у меня живут знакомые, и я знаю, что там в абсолютно развальном состоянии находятся подвальные помещения: гниющие трубы, запах сырости, поднимающийся вверх. И, к сожалению, скажем прямо, предыдущие депутаты не позаботились о внесении данного объекта в реестр капитального ремонта. Многие у нас привыкли ругать власть, но ведь спасение утопающих, как говорится, дело рук самих утопающих. По моему мнению, депутат – это, прежде всего, «мост» между властью и жителями, которые его избрали.
Недавно общался с директором 13-й школы: у них есть здание бывшего тира на территории школьного стадиона, которое находится в плачевном состоянии. К слову сказать, по этой проблеме в Обнинск приедет депутат Госдумы Вадим Евгеньевич Деньгин, чтобы встретиться с родителями учащихся этой школы. Наша цель – восстановить это здание. Есть определенное желание со стороны родителей и со стороны администрации учреждения сделать это здание спортивным объектом для нужд начальной школы. У меня большой положительный опыт работы с разными школьными учреждениями.
Как хозяйственник, человек, который уже давно руководит предприятиями, очень люблю порядок. Это касается любой сферы моей деятельности, начиная с вопросов, затрагивающих интересы детей дошкольного возраста, и заканчивая проблемами людей пенсионного возраста.
— Вы открыты для общения, если тот же пенсионер захочет обратиться к вам со своей проблемой?
— Конечно, у нас есть приемная ЛДПР, она находится на втором этаже Дома ученых. Пожалуйста, пусть люди приходят – мы с удовольствием со всеми пообщаемся. Сейчас организуем выездную приемную: маленький автобус будет курсировать по моему округу, в том числе, и по округам коллег, которые баллотируются от партии ЛДПР. Соответственно, будем собирать информацию, которую жители хотели бы донести до сведения властей, чтобы, в итоге, всем было комфортно и хорошо жить в нашем светлом, красивом городе.
— Почему вы выбрали именно ЛДПР?
— Во-первых, мой наставник по политической работе Вадим Евгеньевич Деньгин находится в ЛДПР, а потом у нас сложились определенные дружеские отношения и с другими членами партии, которые для меня уже стали некой маленькой «семьей». Конечно, мы можем много говорить о заслугах партии власти, тем не менее, всегда есть недоработки, которые как раз оппозиция и может увидеть, что-то подсказать.
Не говорю о том, что партия власти делает все плохо – много интересного, хорошего сделано. Другой вопрос, что объять необъятное невозможно, и есть нюансы и вопросы, которые на фоне глобальных проблем, может быть, просто теряются. И наша задача как оппозиции где-то подсказать, направить, а главное – принять участие в решении этих проблем.
— Что бы вы хотели сказать читателям?
— Как отец двоих детей могу сказать следующее: всегда мечтал и буду мечтать о том, чтобы у детей было все самое лучшее, чтобы они росли в лучших условиях. И когда я вижу то, что происходит в той же Украине – сестры, братья рассказывают, где учатся их дети, на каких площадках играют, — то у меня волосы становятся дыбом. Откровенно скажу: все, что я делаю – для того, чтобы такого безобразия, как там, не произошло у нас, чтобы наши дети росли в хороших условиях и не хотели бы потерять тот мир, тот политический строй и ту силу государственности Российской, которая в данный момент все больше и больше набирает мощь. Неважно, кто кем из детей станет в будущем: военнослужащим или доктором, библиотекарем или музыкантом – необходимо, чтобы все они понимали: нужно любить, хранить и преображать нашу Родину.
Евгений Овчинников
Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Законодательного Собрания Калужской области шестого созыва по избирательному округу № 16 Решетника Павла Михайловича.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *