Сбербанк России будет оказывать услуги инкассации ОАО «Мегафон Ритейл»

17 октября 2014 года, Москва – По результатам тендера по выбору поставщика услуг инкассации денежных средств, объявленного ОАО «Мегафон Ритейл», Сбербанк России признан победителем по офисам продаж в 388 городах РФ и утвержден в качестве поставщика этих услуг.

«Для отрасли «Телекоммуникации, медиа и технологии», к которой относится компания «Мегафон Ритейл», при инкассации денежной наличности характерен ряд жестких требований. В частности – максимальный территориальный охват инкассацией торговых объектов, имеющих широкую географию; частая периодичность и график инкассации, оперативное зачисление проинкассированной выручки на счет клиента и конкурентная цена. Сбербанк предлагает услуги, полностью отвечающие этим требованиям», – подчеркнула старший вице-президент Сбербанка России Светлана Сагайдак.

«В тендере на выбор поставщика услуг инкассации денежных средств участвовало более 20 претендентов. Ключевым критерием выбора партнера являлась стабильность и надежность компании, а также лидирующие позиций в рейтинге рынка по данному направлению, – комментирует Михаил Золотовицкий, директор компании «МегаФон Ритейл». – На данный момент в России работает более 2000 салонов связи, которые обеспечивают более 30% продаж «МегаФона».

# # #

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *