Sms программа

— Как вы считате, sms-рассылка – это реклама или спам? Нужна ли специальная sms программа для массовой sms рассылки?

Смс (sms) рассылка может быть рекламой, а может и спамом – все зависит от того, кто послал вам это сообщение – оператор сотовой связи (МТС, Билайн или другая компания, услугами которой вы пользуетесь) или неустановленные частные лица.
В любом случае будьте осторожны — в последнее время участились случаи обмана владельцев сотовых телефонов, которых мошенники «разводят» на деньги. Так, например, пожилая жительница Обнинска получила смс сообщение, в котором ей сообщалось, что она выиграла автомобиль. Ей предлагалось позвонить по указанному в sms рассылке телефону, что она и сделала. Далее мошенники объяснили ей, что автомобиль она сможет забрать в Москве, после того, как перечислит на их счет сумму в несколько тысяч рублей.
К сожалению, доверчивая горожанка попалась на их удочку. Она не только перечислила деньги незнакомому лицу, но и поехала в столицу за обещанной машиной. Конечно, по указанному адресу не было никакой автофимы…
Отправить sms (т.е. произвести массовую смс рассылку) сейчас технически довольно легко при помощи специальной программы, а мобильник есть практически у каждого, включая пенсионеров. Этим и пользуются мошенники, широко раскидывая свои сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *