Заместитель управляющего Отделением ПФР по Калужской области Ирина Артёмова встретилась с представителями профсоюзов области для разъяснения пенсионной реформы

Вводимая с 1 января 2015 года новая пенсионная формула уже до начала своей реализации должна быть понятна большинству граждан России – такую задачу поставило Министерство труда и социальной политики РФ перед Пенсионным фондом. В помощь для информационно-разъяснительной работы Пенсионный фонд привлёк одно из самых массовых общественных движений страны – профессиональные союзы. Не стала исключением в этом деле и Калужская область. Региональное Отделение ПФР совместно с облсовпрофом ведёт активную работу по разъяснению жителям области основных постулатов новой пенсионной формулы.

Так, на днях заместитель управляющего ОПФР по Калужской области Ирина Артёмова встретилась с представителями Калужской областной организации работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ для разъяснения новых правил начисления пенсии с 2015 года. «Стаж не менее 15 лет, высокий официальный заработок и более поздний выход на пенсию – три основных «кита» в пенсионном обеспечении тех, кто начнёт свою трудовую деятельность с 2015 года», — не уставала повторять Ирина Артёмова собравшимся. При этом подчёркивалось, что для действующих пенсионеров «правила игры» не меняются, для тех, кто уже сейчас формирует свои пенсионные права, пенсия будет начисляться с учётом и уже действовавшего, и вновь вводимого пенсионного законодательства. Досрочный выход на пенсию для отдельных категорий граждан сохранён и в 2015 году, однако вводятся и некоторые новшества. Обо всём этом и не только рассказывала заместитель управляющего ОПФР по Калужской области лидерам профсоюзов.

Выступление Ирины Артёмовой вызвало живой интерес аудитории. Кое-кто даже усердно конспектировал. Оно и понятно: после этой «лекции» представители профсоюзных организаций будут уже на местах разъяснять тонкости новой пенсионной формулы своим коллегам. Но сотрудники и регионального ОПФР и его территориальных органов готовы продолжать встречаться с трудовыми коллективами области, чтобы рассказывать, рассказывать и рассказывать о новом пенсионном законодательстве, отвечать на вопросы, пояснять, может, даже убеждать, чтобы введённая с 2015 года новая пенсионная формула к тому времени была, действительно, понятна всем и каждому.

Отделение ПФР по Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *