Новая жизнь «Нового ковчега»

Обнинский зоозащитный центр «Новый ковчег», наконец, получил землю под строительство приюта для домашних животных. Постановлением администрации наукограда «Новому ковчегу» предоставлено в аренду на три года девять тысяч квадратных метров в районе городских очистных сооружений.

Мы очень рады, что нам дали ту землю, которую мы просили, отмечает руководитель центра «Новый ковчег» Анна Могильнер. Мы намерены построить там полноценный приют, плюс много всего другого дрессировочные площадки, места для занятий. Планов у нас много, есть даже подробный эскизный проект. Осталось найти деньги на строительство или спонсоров. Пока с этим сложно – в Обнинске немного любителей животных с деньгами. Тем более, что речь идет даже не о тех суммах, которые требуются на повседневную жизнь. Строительство это уже совсем другой уровень. Но мы уверены, что раз взялись за это дело, то все сделаем. Пока что, количество бездомных животных в Обнинске растет. Сейчас в приюте живет порядка 80 кошек и собак. Да еще на передержках у волонтеров находится более 20 животных щенки и котята, которые содержатся там до вакцинации (не привитых в приют не принимают!). И каждый день «Новый ковчег» получает прибавление в виде котят и щенят, принесенных волонтерами, либо подкинутых к дверям приюта «добрыми» людьми. Обнинский зоозащитный центр «Новый ковчег» открыл специальный отдельный счет для сбора денег на строительство. Все координаты центра и реквизиты счета есть в группе центра «В контакте», а также на сайте организации www.novkovcheg.com.

Также «Новый Ковчег» объявил акцию «день стольника». В акции могут участвовать абсолютно все. Ведь сумма в 100 рублей доступна для каждого. Помимо денег на строительство нового центра, приют постоянно нуждается в сухих кормах и продуктах для животных, находящихся на натуральном кормлении, а также медикаментах (преимущественно глистогонных и противопаразитных препаратах) для вновь прибывших питомцев. Не откажется центр и от средств бытовой химии и теплых подстилок и пеленок. Если вы захотите помочь животным, то найти приют просто: по всем обнинским остановкам развешаны листовки с телефонами. Есть еще ящички для сбора денег, которые стоят в разных людных местах города. Также в банках и в других местах можно найти фирменные календарики «Нового ковчега» Мы будем благодарны не только за материальную помощь, но также за любые идеи и предложения, и всегда для них открыты! – резюмирует Анна Могильнер.

Ветта Смазнова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *