На новом автобусе – в музей

Глава региона передал Обнинскому реабилитационному центру «Доверие» новый микроавтобус.

13 ноября, во Всемирный день доброты, губернатор области Анатолий Артамонов от имени Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко передал в дар Обнинскому реабилитационному центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» новый микроавтобус. Спикер Совета Федерации, побывавшая в этом году в области, положительно оценила работу центра по реабилитации детей с ограниченными возможностями. В настоящее время здесь обслуживается около полутора тысяч детей из двенадцати районов области. В «Доверии» организована арт-терапия, занятия физкультурой и спортом, физиопроцедуры, работают учителя-дефектологи, логопеды, психологи и педагоги дополнительного образования.

Обращаясь к воспитанникам центра и их родителям, Анатолий Артамонов отметил: «Я не первый раз у вас в гостях, и вижу, что в «Доверии» делается все возможное для того, чтобы дети лучше адаптировались к жизни и поправили свое здоровье. Мы и в дальнейшем будем вам помогать».

В рамках социокультурной реабилитации несколько семей с детьми-инвалидами в этот же день отправились на новом микроавтобусе на занятия в один из обнинских музеев.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *