Итоги праздничного оформления подведены

Конкурс «На лучшее праздничное оформление транспортных средств и территорий города» в этом году дал неожиданный результат: клумбы, которые давно уже удостаивались внимания горожан, превратились в маленькие цветники. Среди таких мест конкурсная комиссия отметила клумбы на Треугольной площади возле парикмахерской «Шарм», на улице Курчатова возле магазинов «Хозяюшка» и «Вишенка», а также на проспекте Маркса около магазина «12 месяцев».

В этом году есть и другие нововведения: впервые в конкурсе приняли участие компании, осуществляющие транспортные перевозки на территории города, а промежуточные итоги соревнования по благоустройству выкладывались в интернете.
«По оценке гостей и жителей, в последнее время город стал намного лучше. Огромное спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе», — с такими словами обратился к конкурсантам заместитель главы Администрации по экономическим вопросам Юрий Твердохлеб.
На заседании, которое прошло в Администрации города 2 августа, были названы предприятия-победители, приложившие особые усилия к оформлению прилегающих территорий.

В номинации «Торговые комплексы и центры» победу традиционно одержал ТД «Сигнал», уже ставший, по мнению комиссий, законодателем городской ландшафтной моды.

Среди ресторанов и кафе лучшими признаны ресторанный комплекс «Гринвей» и кафе «Фазенда», среди предприятий бытового обслуживания – салон-парикмахерская «Голливуд», а среди предприятий розничной торговли – магазин «Веста», работа которого была высоко оценена не только комиссией, но и жителями.

Среди компаний-перевозчиков, украсивших маршрутки праздничной символикой, конкурсная комиссия сделала выбор в пользу ООО «Обнинск Автотранс» и ИП Владимир Васюков.

Кроме этого Благодарственными письмами Администрации города были также отмечены парикмахерская «Шарм», магазин «Россиянка», ООО «Вираж» и другие предприятия, по итогам конкурса почти сравнявшиеся с победителями.

На этом же заседании было названо имя лауреата общегородского конкурса на лучшее знание законодательства по защите прав потребителя. Наиболее правильные ответы на 20 сложных вопросов дала Виктория Алексеева, молодой товаровед Дома обуви «Форум».
«Мне было интересно проверить свои знания, но я не ожидала победы», — сказала победительница, признавшаяся, что она впервые приняла участие в таком соревновании.

Пресс-служба Администрации города

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *