Шубин Павел Павлович (13.06.1955- 2.06.2013)

В Музее истории города Обнинска большое горе. Не стало Павла Павловича Шубина, заведующего выставочным отделом Музея. Он скончался скоропостижно…
Павел Павлович работал в Музее с 1992г. Выставочный зал, хозяином которого он стал, первым открылся для посетителей в новом здании Музея. Широкий кругозор, глубокие знания, знание города и горожан сделали его высококвалифицированным специалистом и признанным авторитетом среди художников города и за его пределами. Он был прекрасный организатор, ему доверяли все, с кем ему приходилось общаться. Благодаря его организаторскому таланту в Музее устраивались выставки, которые украсили бы и любой художественный музей. Музею предоставляли свои произведения Российская Академия Художеств, Российский Фонд Культуры, музей-усадьба «Поленово» и многие именитые художники страны. Вернисажи, проводимые им, всегда собирали большую аудиторию любителей искусства, как и лекции и беседы для разных категорий населения. Он обладал необычайным лекторским талантом. Отдел, руководимый им, всегда проводил большую работу по поддержанию творческих связей с художественной средой города и региона, по организации выставок, рекламе, разработке и изданию буклетов.
Павел Павлович успешно занимался научно-исследовательской работой. Он постоянно участвовал в научных конференциях, регулярно выступал с публикациями в местной прессе, с репортажами на радио и телевидении. Собрал богатый материал по истории художественной жизни города; подготовил к изданию книгу, но выйдет она уже без него…
В коллективе Павел Павлович всегда был по-мужски галантен, интеллигентен, небезразличен к проблемам Музея, и пользовался заслуженным уважением коллег. Его отличала невероятная преданность любимому делу. Нам повезло, что мы с ним работали. Нам будет его не хватать. Павел Павлович Шубин был прекрасным человеком, мужем, отцом, братом. Глубоко скорбим вместе с родными и близкими. Память о нем сохранится навсегда.

Сотрудники Музея истории города Обнинска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *