В Обнинске появятся спортивный городок, детское кафе и Кот Ученый

Скоро обнинцы познакомятся с Котом ученым и новым спортивным городком на Маркса.

Позавчера на встрече с журналистами глава администрации Александр Авдеев рассказал о самых важных для города вопросах и проблемах. Один из вопросов — о возможностях детского досуга в городе. Здесь горожан будет ждать подарок.

К Дню города неподалеку от детской площадки, которая столь популярна у жителей, откроется спортивный городок. Он рассчитан на круглогодичное использование. Летом там будут царить летние виды спорта — пляжный волейбол и футбол, а зимой площадки зальют под каток. Кроме того, по просьбам жителей будет открыто детское кафе. Причем, учитывая предыдущий негативный опыт, когда детские летние кафе вдруг трансформируются в банки или супермаркеты, конкурсная документация строго привяжет назначение этого объекта.

А ко Дню знаний в городе должна появиться скульптура Кот ученый. Видится, что это будет кот в образе научного сотрудника — с тубусом, очками, какими­-то иными атрибутами ученого. Расположить его сначала хотели непосредственно на поле у Дома ученых, рядом с дубом, но потом специалисты стали опасаться за судьбу дуба — не ровен час, наши жители его «уморят». Поэтому коту определили место на подступах — на углу у Дома ученых. Сейчас объявляется творческий конкурс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *