С 1 марта 2013 года прекращена работа «телефонов доверия» подразделений ОМВД Калужской области.

В Калужской области введён единый региональный номер телефона доверия полиции — 128.

В целях более эффективной работы с населением в 2013 году руководством УМВД было принято решение о создании единого регионального номера телефона доверия полиции в Калужской области. Для этого был определен номер «128».

Позвонившие по этому номеру из любого населенного пункта области граждане получают возможность обратиться к руководству УМВД России по Калужской области по любым вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел. Звонок поступает напрямую в дежурную часть областного Управления.

Для звонка по телефону доверия УМВД «128» на территории области не требуется набора междугородних кодов. Звонок номера любого регионального сотового оператора бесплатный. Данная услуга действует на всей территории нашего региона. Кроме того, приехавшие в Калужскую область абоненты сотовых операторов, зарегистрированных в других регионах, могут так же пользоваться данной услугой. Звонки граждан принимаются дежурной частью УМВД в круглосуточном режиме.

Уже знакомый местным жителям телефон горячей линии МВД в Калужской области 502-800 продолжит свое функционирование наряду с единым региональным телефоном доверия – 128. С 1марта 2013 года прекращена работа «телефонов доверия» подразделений ОМВД Калужской области. Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *