В Калужской области введён единый региональный номер телефона доверия полиции – 128

14 февраля в пресс-центре областной полиции состоялась презентация, единого регионального номера телефона доверия УМВД России по Калужской области.

С журналистами встретились начальник оперативного отдела УМВД России по Калужской области полковник полиции Сергей Жаров и начальник управления по работе с личным составом подполковник внутренней службы Андрей Хохлов.

Прежде всего, они рассказали о статистике обращений на телефоны доверия территориальных органов МВД России в Калужской области в минувшем году. Количество обращений на телефон доверия растет с каждым годом. За 2012 год по телефонам доверия УМВД России по Калужской области и территориальных органов МВД России в Калужской области на районном уровне поступило 7152 обращения (аналогичный период прошлого года – 5360), из них наибольшее количество по телефону доверия УМВД России по Калужской области – 6533.

Основная масса поступивших обращений (5958) содержала в себе информацию о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. В 1486 случаях переданная информация подтвердилась. По результатам проверок возбуждено 89 уголовных дел, составлено 1135 протоколов об административных правонарушениях.

В целях более эффективной работы с населением в 2013 году руководством УМВД было принято решение о создании единого регионального номера телефона доверия полиции в Калужской области. Для этого был определен номер «128».

Позвонившие по этому номеру из любого населенного пункта области граждане получают возможность обратиться к руководству УМВД России по Калужской области по любым вопросам, входящим в компетенцию органов внутренних дел. Звонок поступает напрямую в дежурную часть областного Управления.

Для звонка по телефону доверия УМВД «128» на территории области не требуется набора междугородних кодов. Звонок номера любого регионального сотового оператора бесплатный. Данная услуга действует на всей территории нашего региона. Кроме того, приехавшие в Калужскую область абоненты сотовых операторов, зарегистрированных в других регионах, могут так же пользоваться данной услугой. Звонки граждан принимаются дежурной частью УМВД в круглосуточном режиме.

Уже знакомый местным жителям телефон горячей линии МВД в Калужской области 502-800 продолжит свое функционирование наряду с единым региональным телефоном доверия – 128.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *