Газ на авто

— Опасно ли ставить на автомобиль газовое оборудование?

Действительно, существует распространенное мнение, что установленный газ на авто ведет к увеличению риска возгорания автомобиля. Так ли это?
Отчасти так, однако все дело в том, сколько внимания будет уделено данному автомобилю. Если следить за состоянием трубок и шлангов (а это входит в перечень работ, которые выполняются в рамках техобслуживания), то могут возникнуть проблемы и как результат — возгорание авто.
Зато применение газа значительно сокращает затраты на бензин, и неудивительно, чо в Обнинске уже появились маршрутные такси, работающие на газовом оборудовании. Это хорошее начинание, направленное на сохранение экологической среды нашего города.
Сейчас в Обнинске свыше 70% загрязнений воздуха обеспечивают вовсе не производства и стеклозаводы, а автомобили, которых с каждым днем становится все больше и больше.

И хотя Обнинск все еще достаточно благополучный с точки зрения экологии город, он все же страдает от выбросов — правда, не от предприятий, а от автомобильного транспорта. Сейчас в городе около 40 тысяч грузовых и легковых автомобилей, которые создают немало проблем для горожан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *