Хороший отель — хороший отдых: читайте отзывы об отелях Египта

У российских туристов Египет пользуется неоднозначной репутацией. Кто-то очень любит местный пляжный отдых и демократичные цены на путевки. А кто-то относится к отдыху в Египте скептически. Почему?
Если говорить о море, солнце и жарком климате, то с этим в Египте все нормально — загореть и наплаваться у вас здесь получится отлично. Нарекания же чаще всего вызывает местный сервис — главным образом, в отелях. Ведь именно плохой отель чаще всего является причиной испорченного отдыха в стране пирамид и фараонов.
Если вы путешествуете в Египет из России, то, скорее всего, поездка обойдется вам не слишком дорого. Египетское правительство старается идти навстречу нашим туристам, составляющим большую часть турпотока, и постоянно вводит для них какие-нибудь льготы. Вообще, туризм в Египет считается бюджетным, так что много денег вы не потратите. Но это не значит, что стоит экономить еще и на отеле. Помните: скупой платит дважды, и ваша погоня за экономией может обернуться для вас же неприятностями.
Чтобы повысить вероятность хорошего отдыха, лучше всего рассматривать отели не менее 4-х звезд. И то, даже среди 4-звездочных египетских отелей нередки такие, которые вызывают у туристов нарекания. Поэтому не нужно брать самые дешевые отели — как правило, они же оказываются самыми плохими, и очень редко среди них можно найти что-то стоящее. И это логично: бесплатный сыр бывает только в мышеловке, особенно если это касается гостиничного сервиса в популярных туристических странах.
Выбирая отель в Египте, следует помнить: чем дороже будет ваш отель и чем больше звезд он будет иметь, тем больше вероятность, что он вас не расстроит. Ну а если отель будет хорошим — скорее всего, вам понравится и отдых в Египте в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *