Такое решение было принято на региональном штабе по нераспространению коронавируса 25 мая. Отмечалось, что план возвращения к привычной жизни спортсменов согласован с медиками и региональным отделением Роспотребнадзора. Власти подчеркивают, что эти послабления касаются только тех, кто готовится к соревнованиям.

Как пояснил «Обнинскому Вестнику» тренер ФК «Квант» де-факто наша команда является любительской, но де-юре считается профессиональной, поэтому Олег Славиевич очень надеется, что футболисты Калуги и Обнинска смогут выйти на поле:

— Пока никакой информации нет — когда разрешат, в каком это виде будет, где, сколько человек должно присутствовать одновременно, можно ли пользоваться раздевалками.

Эти нюансы спортсмены надеются узнать уже во второй половине сегодняшнего дня.

Во Дворце спорта Олимп возобновить тренировки смогут 14 сильнейших пловцов. По словам директора спортшколы Станислава Лопухова, ребята будут оттачивать свое мастерство в родном бассейне. Уже сейчас понятно, что график занятий придется пересмотреть, чтобы одновременно тренировались как можно меньше человек. Но к такому шагу руководство «Олимпа» готово.

— Это очень хорошая новость, дай Бог, чтобы дальше пошло по нарастающей и не только эти спортсмены смогли возобновить тренировки. Все соскучились уже, — резюмировал Лопухов.

В региональном Роспотребнадзоре фиксируют, что на сегодняшний день показатель распространения коронавирусной инфекции в Калужской области равен 0, 96. Если эта цифра будет 0,9, то можно вести речь о дальнейших послаблениях.

Евгения Никитина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *