Жуковские гиревики с большим успехом выступили на чемпионате и первенстве мира в Будапеште

Чемпионат по гиревому спорту собрал более 30 стран и 500 участников. Сборная России на нём выиграла командное первенство. Все победители – воспитанники школы «Маршал». Спортсменов подготовили обнинские тренеры Михаил Трофимов и Ирина Пянко.
На соревнованиях Ирина Мартынова установила мировой рекорд, заняла 1 место в длинном цикле и 1 место в рывке. Мовсар Сулейманов стал рекордсменом мира в классическом толчке и завоевал «золото» в двоеборье. Владимир Гуров также стал чемпионом по двоеборью. Ирина Мартынова, Елизавета Сафронова и Александра Барбакова – лучшие в эстафете. У Александры Барбаковой – 1 место в длинном цикле. У Натальи Барбаковой и Елизаветы Сафроновой – 2 место в рывке.