Юные шахматисты из Обнинска достойно выступили на региональных соревнованиях

17 октября завершились соревнования в личном первенстве шахматистов Калужской области среди детей, юношей и девушек. В турнире приняли участие 87 юных спортсменов из Калуги, Обнинска, Боровска, Балабаново, Юхнова, Сосенского, Малоярославца. Было разыграно 10 комплектов медалей в пяти возрастных категориях: до 11, до 13, до 15, до 17 и до 19 лет.
Калужские и обнинские шахматисты разделили поровну высшие награды соревнований, завоевав по четыре золотых медали. Из Калуги победителями стали Лев Лебедев, Пафнучева Полина, Егорова Анастасия и Чайкина Светлана. Из Обнинска первые места заняли Данила Билан, Клим Сидоров, у девушек — Валерия и Анна Афонасьевы.
Кроме шахматистов из наукограда и областной столицы первые места завоевали юные спортсменыиз Боровска — Дамиан Кротов среди мальчиков до 11 лет и Сергей Андрейчук — до 15 лет — из Малоярославца, сообщает Федерация шахмат Калужской области.