В ОБНИНСКОМ МОТОКРОССЕ МАСТЕРСТВО ПОКАЗАЛИ ГОНЩИКИ ОТ 5 ДО 65 ЛЕТ

В субботу в наукограде прошёл мотокросс, приуроченный ко дню рождения Обнинска. Участие в заездах приняли 135 спортсменов из разных уголков нашей Родины. Москва, Питер, Великий Новогород, Владимир, Брянск, Липецк, Тула, Курчатов, Серпухов, Калуга, Коломна, Севск, Кольчугино, Вологда, Озёр, Южно-Сахалинск – вот лишь немногие «точки на карте», которые «сошлись» на мотокроссе в нашем городе.
Были здесь как любители, так и настоящие «звёзды» мотоспорта. К последним относится Мастер спорта международного класса Алексей Глухов, обладатель кубинского кубка социалистических стран.
— В открытом классе до 35 лет принимал участие Александр Орехов, который долгое время занимался мотофристайлом, но решил принять участие в нашем мотокроссе и стал призёром, — сообщают организаторы. – Среди женщин выступала чемпионка России Юлия Белова, которая стала победителем в своём классе.
Обнинские спортсмены пока такими победами похвастаться не могут. У юниора Ильи Петухова 6 место. Алексей Мазуров занял 15 место среди участников после 35 лет. Семён Зыков среди мотоспортсменов до 35 лет пришёл 26-м.