В Обнинске отметили День физкультурника

В этот день, 8 августа, прошли несколько соревнований.

В городе состоялся благотворительный пробег «Дорога добра». Около 400 участников праздничного мероприятия преодолели дистанцию от спорткомплекса «Олимп» до стадиона «Труд».

Первый лыжероллерный старт летнего сезона в Калужской области, который проводила Федерация лыжных гонок нашего города, собрал на различных дистанциях 86 участников из центральных регионов России. Лучшее время у мужчин в самой престижной гонке на 15 км показал мастер спорта из Коломны Алексей Гусев. У женщин на дистанции 10 км победительницей стала Анна Аверина из Обнинска. На коротких дистанциях у юношей и девушек выделялись воспитанники СШОР Квант, завоевавшие восемь призовых мест.

Также в рамках Дня физкультурника прошел открытый турнир по баскетболу 3х3 «ДЮБК Обнинск» на спортивной площадке школы №16, на стадионе «Труд»прошли соревнования по мини-футболу, участие в них приняли 12 команд. В упорной борьбе 1 место завоевала команда «Дождь», 2 место — команда «Фортуна», 3 место — команда «Емеля»(все команды — из Обнинска).

И, конечно, все желающие смогли выполнить нормативы ВФСК «ГТО».