Спортивные новости

Поздравляем с присвоением звания мастера спорта России

Открывая еженедельное рабочее совещание 25 сентября, глава Администрации города Владислав Шапша в торжественной обстановке поздравил Юлию Старкову с присвоением ей звания мастера спорта России по тяжелой атлетике.
Капитан полиции и заместитель начальника обнинского изолятора временного содержания подозреваемых Юлия Старкова с 2013 года является воспитанницей СДЮСШОР «Квант». В 2016 и 2017 годах одержала победу на чемпионатах Калужской области по тяжелой атлетике, является бронзовым и серебряным призером чемпионата ЦФО, победителем чемпионата Всероссийского общества «Динамо».

Бронза у Администрации города

Команда Администрации города Обнинска заняла 3 место в соревнованиях по перетягиванию каната. Соревнования проходили 24 сентября в Калуге в рамках областной Спартакиады среди руководителей и сотрудников администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области.
Как уточнил председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Константин Олухов, в соревнованиях приняли участие 23 команды, а продолжится Спартакиада состязаниями в таких видах спорта, как стрельба, бадминтон, настольный теннис и плавание.

Итоги Кубка области по регби

24 сентября в Обнинске прошел II этап розыгрыша Кубка области по регби-7. Обнинск был представлен на соревнованиях двумя командами — основной (регбийным клубом «ИАТЭ») и дублем (юношеской сборной командой школ города).
По итогам турнира РК «ИАТЭ» занял второе место, одолев РК «Ратники» из Калуги и уступив лишь регбистам «Малоярославца».
В дивизионе дублирующих составов уверенную победу одержали воспитанники московского «Спартака», обыгравшие обнинскую юношескую команду и малоярославецкую ДЮСШ. Между собой обнинская юношеская сборная и регбисты ДЮСШ Малоярославца сыграли вничью 5:5, поделив 2 и 3-е места.