Обнинские спортсмены пополнили копилку наград

13 августа в Санкт-Петербурге завершился третий соревновательный день в рамках Чемпионата России по лыжероллерам. Команде из 2 участников надо было преодолеть 3 этапа по 2,5 километров.

От ЦФО выступали столичный мастер спорта международного класса Илья Безгин и мастер спорта России по лыжным гонкам из Обнинска – Иван Лавров. Юноши заняли второе место, став серебряными призерами Чемпионата России.

Среди женщин на соревнованиях Питер, Калужскую и Кировскую область представила воспитанница СШОР «Квант», мастер спорта международного класса Дарья Старожилова, выступая в паре с Екатериной Булычевой. Девушки завоевали бронзу.

Насыщенными были 2 недели с 27 июля по 11 августа и у обнинских шахматистов — международных мастеров Анны Афонасьевой и Савелия Голубова. Ребята хорошо выступили в первенстве Крыма по блицу в Феодосии, завоевав призовые места, приняли участие в трехдневном краевом судейском семинаре под руководством Международного арбитра из Москвы Михаила Кличева, по итогам которого успешно сдали соответствующий зачет на присвоение судейской категории, участвовали в ежедневных блицтурнирах, непременно побеждая в них. После возвращения ребята приняли участие в турнире по быстрым шахматам в Калуге, где заняли весь пьедестал почета.

В открытом кубке Жуковского района 15 августа, приняли участие четверо легкоатлетов СШОР «Квант», 3 из которых получили медали.