Обнинские пловцы с ограниченными возможностями пополнили копилку наград

20 марта в Калуге состоялись региональные Чемпионат и первенство по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Участие в соревнованиях приняли 58 воспитанников отделений адаптивной физкультуры спортивных школ «Юность», «Труд» и «Квант».

Обнинские пловцы в итоге завоевали 12 медалей разного достоинства. «Золото» на дистанции 50 метров получили Екатерина Дербугова и Артем Воробьев. Девушка лучше всех проплыла и 100-метровку. На втором месте в 50-метровом заплыве оказались воспитанники «Кванта» Дмитрий Билозор и Александра Крошкина. Юноша завоевал «серебро» и на 100 метровой дистанции.

В первенстве победителем на 50-метровой дистанции лучшим стал обнинец Кирилл Голиков. Воспитанница «Кванта» Альбина Ысмаилова завоевала две серебряные медали, проплыв 50 и 100 метров.

Обладателями бронзовых наград стали Иван Дмитриев и Константин Кузнецов.