Обнинские боксеры и дзюдоисты пополнили копилку наград

31 января в Москве состоялся открытый рождественский турнир по дзюдо. Силами померяться собрались представители Московской и Калужской областей и города Москвы.

Воспитанники обнинского «Кванта» привезли с соревнований 4 медали. Первые места на турнире заняли Максим Серебрянников и Вадим Дербенёв. «Бронзу» завоевали Максим Полежаев и Артём Николаев.

В последние дни января в Калужской области проходили региональные чемпионат и первенство по боксу. За победу сражались 180 спортсменов из 10 команд региона. Обнинск представляли 23 боксера. Ребята завоевали 11 медалей – 8 высшего достоинства и 3 серебряных.

Этот турнир стал отборочным для соревнований ЦФО. Была сформирована команда, которая представит там Калужскую область. В сборную команду вошли трое спортсменов СШОР «Квант» — Ренат Хузахметов, Остап Авраменко и Игорь Якубов!