Новые победы обнинских шахматистов

С 17 по 20 сентября в областном центре проходило личное первенство Калужской области среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек — до 15, 17 и 19 лет. В соревнованиях принимали участие 99 спортсменов из Калуги, Обнинска, Балабанова, Козельского, Малоярославецкого, Боровского и Жуковского районов.

Успешно выступили воспитанники отделения шахмат СШОР «Квант». Победителями стали: Кокорников Матвей – среди мальчиков до 13 лет, Денисов Матвей – среди юношей до 15 лет, Черников Иван – среди юношей до 17 лет, Афонасьева Валерия – среди девушек до 17 лет. Гуменная София завоевала серебряную медаль среди девочек до 13 лет, Бодаков Вячеслав среди юношей до 17лет. Бронзовыми призерами стали: Михеев Роман — среди мальчиков до 13 лет, Боцманова Мария — среди девушек до 15 лет, Нарожный Артем — среди юношей до 19 лет.

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями министерства спорта Калужской области, призами от областной федерации шахмат.