В Обнинске и Калуге работают пункты приема металлолома

Вторичная переработка — основа основ успешной, рациональной и ресурсосберегающей промышленности. Весь цивилизованный мир сегодня приходит к мысли о том, что невозможно бесконечно выкачивать из природы ее богатства: необходимо оптимизировать все производства и значительно сократить количество отходов. А для этого нужно перерабатывать то, что уже вышло из употребления и является «мусором».
К вторичной переработке относится не только сбор макулатуры и стеклянной тары, но и сбор металлолома. Если вы собираетесь сдавать металлолом, но не знаете, куда обратиться, загляните на сайт www.vtorcvetmet.ru — очень полезный сайт, где собрана важная информация о пунктах приема металлолома. Пункты приема лома Владимире, Воронеже, Брянске, Тамбове, Липецке, Туле, Ярославле и многих других городах перечислены здесь. К слову, есть здесь также пункты приема лома в Обнинске и Калуге. В Обнинске их набирается 6, а в Калуге — целых 8. Так что жители нашего города и калужане могут посмотреть здесь адреса пунктов и условия приема в них металлолома, а затем выбрать ближайший адрес и доставить сюда ненужный металлолом. Также, кстати, работают у нас пункты приема бумаги и пластика — например, металлобаза ООО «Росметаллургия», которая является членом движения Гринпис, принимает для утилизации бумагу и пластик, а для вторичной переработки — металлолом, вплоть до вышедших из строя автомобилей. Адрес предприятия — Обнинск, Киевское шоссе, 57.
Все, что вам нужно сделать, если вы хотите сдать металлолом, — это найти на сайте vtorcvetmet.ru свой город и обратиться в один из пунктов приема лома. Предварительно можно позвонить по указанным телефонам — чтобы узнать заранее, осуществляет ли данное предприятие сотрудничество с частными лицами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *