Светодиодные светильники для офисов вытесняют обычные лампы

На сегодняшний день светодиодные светильники — не какая-то редкая экзотика, а вполне обычная реальность. Светодиоды признаны самыми эффективными, современными, экономичными, рациональными источниками света, нежели традиционные осветительные приспособления. Светодиоды — это не только яркость, мощность и долговечность, но и энергосбережение, которое является особенно важным аспектом для всего современного мира. Светодиодные светильники становятся все более популярными, и сегодня они используются везде: в промышленном и общем освещении, в архитектурно-художественном освещении и ландшафтной подсветке, в системах наружного и внутреннего освещения. Все эти разновидности светодиодного освещения подробно рассмотрены, к примеру, на сайте www.xlight.ru. Как можно видеть, светодиодные светильники применяются абсолютно везде: не только в промышленных помещениях и торговых залах, но и в помещениях учебных заведений, в рабочих кабинетах и офисах.

Соответственно, заводы по производству осветительных приспособлений выпускают все новые партии светодиодных светильников. Не так давно прокопьевский завод «Электропром», который ранее занимался производством светодиодных светильников для промышленного и уличного освещения, расширил свой ассортимент и выпустил пробную партию светодиодных светильников для офисов. Как уже было отмечено, такие светильники гораздо эффективнее обычных: они и мощнее, и ярче, и расходуют намного меньше электроэнергии. Такие светильники, естественно, являются и более дорогими по сравнению с обычными лампами. Тем не менее, заказы на новую продукцию «Электропрома» уже поступили — на несколько месяцев вперед.

Как говорят в руководстве «Электропрома», светодиодные светильники для офисных помещений сегодня являются востребованной позицией на рынке. Преимущества светодиодов очевидны: расход электроэнергии при использовании такого светильника в три раза ниже, чем при использовании обычной «ртутной» лампы. А срок службы светодиодного светильника — 100 тысяч часов, что эквивалентно 25 годам при ежедневном десятичасовом использовании. По словам специалистов, такой светильник полностью окупит себя за год. К слову, цена одного прокопьевского светодиодного светильника на так уж и высока — всего четыре тысячи рублей.

Отметим, что светодиодные светильники ко всему прочему не имеют эффекта мерцания, а также не требуют специальной утилизации. В отличие от тех же «ртутных» ламп, утилизация которых требует специальных условий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *