День открытых дверей в ИАТЭ

В минувшее воскресенье, 11 ноября, Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ провел традиционный день открытых дверей. С абитуриентами и их родителями общались руководители института, представители всех факультетов и сотрудники приемной комиссии. Они дали подробные ответы на вопросы о факультетской деятельности, о правилах поступления и особенностях обучения в вузе.

Образование в области ядерной энергетики, науки и техники продолжает пользоваться у обнинцев популярностью. Высокие технологии в современном мире набирают обороты, и это не только разработка dle модулей, написание новых компьютерных программ и усовершенствование технических изобретений, но и развитие таких важных областей, как химия, физика, ядерная энергетика. Выступая перед гостями, директор ОИАТЭ НИЯУ МИФИ Ярыгин Валерий Иванович рассказал о перспективах развития ВУЗа, об организациях-партнерах, таких как предприятия концернов «Росатом» и «Росэнергоатом», о возможности участия студентов в региональных, российских и международных конференциях и симпозиумах. Валерий Иванович отметил еще одну уникальную особенность ОИАТЭ,
выгодно отличающую его от других образовательных учреждений: обучение идет по трем программам подготовки. Таким образом, выпускники ВУЗа могут получить не только звание бакалавра и магистра, но и стать специалистами.

Старшеклассникам была предоставлена возможность познакомиться с институтом, посетить аудитории, прочитать справочную информацию на стендах и в буклетах. Помощью и советом помогали студенты, которые консультировали всех желающих у информационных стоек.

Стоит отметить особенную популярность медицинского факультета, образованного в 2008 году. Декан факультета Петров Владимир Александрович представил гостям творческую и разностороннюю презентацию, увлекательно рассказав о профессии врача. В отдельном
корпусе медфака будущих студентов встречал заместитель директора по медицинским технологиям Мозеров Сергей Алексеевич. Абитуриентов пришлось разделить на несколько групп, чтобы дать возможность всем ознакомиться с лабораториями и помещениями для научных работ. Ребята смогли не только увидеть, но и самостоятельно поработать с новой аппаратурой под руководством преподавателей.

По количеству заинтересованных школьников, и не менее взволнованных родителей, можно сделать однозначный вывод: за звание студента ОИАТЭ стоит побороться. Многолетний опыт преподавателей, помноженный на внедрение передовых образовательных технологий, образует сильный, надежный ВУЗ, поступая в который, абитуриент уверен за свое будущее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *