Об эмиграции в Ирландию

В последние годы многие из жителей России всерьез стали задумываться об эмиграции. К сожалению, российскую обстановку пока сложно назвать благополучной, и многие россияне в поисках лучшей жизни уезжают в другие страны. А кем-то просто движет дух авантюризма и желание перемены мест, и основной причиной их эмиграции является стремление попробовать в качестве места обитания новые уголки земного шара.

Какие именно страны чаще всего рассматривают россияне в качестве лучших мест для переезда? Не в последнюю очередь нас интересует эмиграция в Ирландию — эту страну с истинно европейским уровнем жизни, большим количеством хорошо сохранившейся средневековой архитектуры и удивительными природными сокровищами (несмотря на то, что Ирландия является самой безлесной страной Европы). У многих из нас Ирландия ассоциируется только с клевером и Святым Патриком, кельтскими легендами, чечеткой, пабами и ирландским пивом портер. На самом же деле Ирландия — еще и неплохое место для жизни. Чем же эта страна так привлекает иммигрантов, которые составляют 10% ее населения?

Прежде всего, это политика страны, которая создает достойные условия для иммигрантов. Для них здесь имеется возможность учиться и повышать квалификацию, для иммигрантов с низкими доходами предусмотрена финансовая поддержка, создан комитет для привлечения иммигрантов в политику страны, в начальных школах детям иммигрантов оказывается помощь по улучшению английского, чтобы облегчить их адаптацию в чужой стране. Словом, интеграционная политика здесь на достойном уровне. И, наверное, немаловажную роль сыграл такой фактор, как необыкновенное дружелюбие и добродушие местных жителей. На гостей страны здесь не смотрят косо, а, напротив, стараются всеми силами помочь и облегчить их интеграцию в местное общество. Этот факт отмечали многие из тех, кто переехал в Ирландию на ПМЖ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *