Лазерная эпиляция: плюсы и минусы

Несмотря на высокий уровень развития современных технологий, проблема нежелательных волос на теле продолжает досаждать многим женщинам. Что только ни делают женщины для того, чтобы избавиться наконец от ненавистных волос раз и навсегда. Однако большинство известных средств не дает устойчивого результата, а то и откровенно вредит. От кремов для депиляции появляются раздражения, от бритвы волосы начинают расти только сильнее, народные средства не действуют вообще… Что же делать? На сегодня самым эффективным методом является эпиляция — лазерная эпиляция и фотоэпиляция.

Остановимся на лазерной эпиляции, которая по сравнению с фотоэпиляцией считается более эффективной. Именно этот метод подходит для удаления темных волос, так как применение лазера основано на разрушении пигмента волоса. Причем действует он только на светлой коже, которая и свойственна большинству европейских женщин. Впрочем, из этого вытекает и минус лазерной эпиляции — применять ее на светлых волосах или на смуглой коже не имеет смысла, здесь лучше воспользоваться фотоэпиляцией. Лазерная эпиляция в хорошей клинике и по последним технологиям — это не только эффективно, но еще и безболезненно, без повреждений и ожогов на коже. С помощью лазерной эпиляции можно удалить волосы везде: как на руках, на ногах, в подмышках и в зоне бикини, так и на лице. Применение лазера, особенно хорошего, будет стоить довольно дорого, но с другой стороны — это залог избавления от ненавистных волос навсегда.

Впрочем, есть у лазерной эпиляции и противопоказания. Абсолютными противопоказаниями являются онкологические заболевания, инфекционные заболевания кожи, декомпенсированный сахарный диабет. Как уже было сказано, эпиляция лазером бесполезна для смуглой кожи и светлых или седых волос. Возможна и индивидуальная непереносимость процедуры. К относительным противопоказаниям относятся: свежий загар, наличие большого числа родинок на коже, варикозное расширение вен, заболевания и повреждения кожи, склонность кожи к образованию келоидных рубцов, обострение аллергии, грипп и ОРВИ, беременность, возраст до окончания полового созревания. При наличии этих признаков перед проведением лазерной эпиляции необходимо проконсультироваться с врачом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *