Что посмотреть в Сингапуре?

Вы прочитали о том, какие великолепные возможности для шоппинга предоставляет Сингапур, и загорелись желанием посетить этот удивительный город-государство? Прекрасно! Для начала нужно уладить некоторые формальности — получить визу, выбрать отель и время отлета, как и во всяком путешествии.

Не шоппингом единым жив человек, и наверняка вам захочется, чтобы ваш отдых в Сингапуре был еще и культурно насыщенным. На самом деле, туризм в Сингапуре — это еще и музеи, храмы, а также замечательные парки, где можно увидеть все многообразие местной флоры и фауны. Остановимся на последнем моменте более подробно. Прежде всего, Сингапур знаменит своим зоопарком, насчитывающим более двух тысяч видов животных. Зоопарк интересен тем, что для животных здесь созданы максимально приближенные к природным условия. Здесь вы не увидите никаких решеток и заборов, представители дикой природы обитают в этом зоопарке практически совершенно свободно. Вообще все, что касается природы, в Сингапуре обустроено с умом: здесь стараются максимально сохранить и флору, и фауну. Парк птиц «Джуронг» — еще одна достопримечательность Сингапура. Жизнь пернатых здесь также практически не отличается от их жизни в естественной среде, разве что в Парке она более безопасна и комфортна. В парке «Джуронг» существует не только система кондиционирования для пингвинов, но и искусственно созданные водопады, имитация тропической грозы для птиц разных видов. Все это сделано для того, чтобы птицы жили в максимально естественных условиях, а посетители могли смотреть на них так, как будто пришли не в специальный парк, а, к примеру, в настоящие джунгли.

Парк бабочек на острове Сентоза, Ботанический сад и Парк Орхидей, океанариум «Подводный мир» — вот еще лишь несколько уголков Сингапура, которые сохраняют в себе уникальные кусочки дикой природы. О каждом из этих мест, а также о том, какие музеи и храмы стоит посмотреть в Сингапуре, вы можете более подробно узнать на популярном сайте tourister.ru в разделе «Азия — Сингапур».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *