Объявление банкротства организации

Финансовая несостоятельность — то, от чего не застраховано ни одно предприятие. В условиях современной экономики часты случаи, когда предприятие перестает приносить доход, набирает большие долги и уже не в состоянии заплатить по счетам. В этой ситуации лучший выход — объявление банкротства организации. Объявление банкротства — это возможность для предпринимателя легально закрыть фирму, а для кредиторов — получить возврат своих долгов хотя бы частично.

Для того, чтобы процедура банкротства прошла оптимальным для должника и кредиторов образом, в дело обычно вступают специальные юридические фирмы, такие как компания «Правь». Оформление банкротства компаний, сопровождение процедур банкротства и прочие юридические услуги — вот специализация таких компаний. В зависимости от того, должником или кредитором является клиент, схема действий по проведению процедуры банкротства различается. Однако оптимальный итог один — достижение мирового соглашения, когда между должником и кредиторами ведутся переговоры и ситуация решается наилучшим образом для обеих сторон. Для должника это покрытие долгов и возможность начать новое, более успешное дело, а для кредитора — возвращение своих средств.

Помните, если вас настигла ситуация финансовой несостоятельности и перед вами стоит необходимость объявить о своем банкротстве — это еще не конец. В любом случае — и если вы должник, бизнес которого потерпел крах, и если вы кредитор, потерявший свои финансы, — специалисты помогут вам решить ваши проблемы. Вам нужно лишь обратиться в грамотную юридическую фирму, где профессионалы проведут весь ваш процесс банкротства, от начала до конца, начиная от бухгалтерской поддержки до арбитражного управления. Процедура банкротства компаний довольно долгая, но в итоге, если ее проводят хорошие специалисты, остаются удовлетворены и должник, и кредиторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *