Вирус-вымогатель — бич Интернета

Интернет давно стал для нас привычной частью жизни. Многие из нас начинают свой день именно с него: проверить почту, узнать погоду на сегодня, посетить свою страничку в соцсети — мы совершаем эти привычные действия, даже не думая, что в любой момент можем столкнуться с неприятной ситуацией. А именно — с вездесущими вирусами, которые периодически отравляют наше существование в интернет-пространстве.

вирус вымогательОдин из самых распространенных видов вирусного контента в Сети — вирус-вымогатель, с помощью которого злоумышленники желают поживиться вашими деньгами. Наверняка каждому из нас знакома картина: при открытии очередной страницы какого-либо сайта из колонок раздается резкий звук, и вот на вашем рабочем столе возникает картинка зачастую неприятного содержания, и от картинки этой никак не избавиться, потому что ваш компьютер заблокирован. Вам предлагают лишь отправить смс на номер такой-то, чтобы вирусный баннер исчез с вашего экрана.

Не спешите паниковать и прежде всего — даже не думайте отправлять никаких смс. Вряд ли они помогут вам, а если и помогут — стоить это будет столько, что вы схватитесь за голову. Чаще всего дешевле и безопаснее будет вызвать мастера из специальной компьютерной фирмы, например, из службы «Скорая Компьютерная Помощь», если вы живете в Москве. Мастер не только легко избавит вас от вируса, но и даст гарантию на проделанные работы. А вы скачайте себе на компьютер антивирус Доктор Веб или Касперский. Эти антивирусы знают, как избавляться от вирусов-вымогателей, и в будущем, возможно, вы сможете устранять такие проблемы самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *