Магазины в Сингапуре — радость для туриста

Город-государство Сингапур — не самое популярное туристическое направление у наших туристов. Любителям пляжного отдыха здесь делать нечего — несмотря на очень теплый климат, пляжи и пляжный туризм здесь не процветают. Музеев, парков и мест культурного отдыха здесь немало, но большинство из них вряд ли можно называть всемирно известными. Так зачем же туристы все же едут сюда? Что их привлекает? А привлекают их магазины в Сингапуре, где можно купить практически все, что только пожелает душа. Сами жители страны в шутку называют шоппинг своим «национальным видом спорта». И этой мании подвержены не только сами сингапурцы, которые проводят в торговых центрах значительную часть своей жизни, но и туристы, нередко именно ради этого совершающие путешествия в Сингапур. Так что же можно купить в магазинах Сингапура и какие магазины здесь пользуются особенной любовью покупателей?

Пожалуй, самый популярный торговый центр, предоставляющий широчайшие возможности для шоппинга в Сингапуре, — это Centrepoint, один из магазинов которого (Robinsons & Co) в 2002 году был признан лучшим розничным магазином мира. Еще бы, ведь в этом магазине продаются столь любимые нами товары для дома — вряд ли есть люди, равнодушные к вещам, помогающим сделать их жилище уютным и красивым. Ну а в остальных магазинах комплекса Centrepoint продается все, что можно только себе представить, от спортивных товаров до антиквариата. Причем у туристов, особенно у европейцев, наибольшим спросом пользуются экзотические предметы азиатской культуры, особенно любимые русскими людьми за свое изящество и утонченность.

Подобные же товары (необычные статуэтки, скульптуры из нефрита и слоновой кости, редкий азиатский фарфор) продаются в магазине Kwok торгового комплекса Far East. Сюда заходят ценители настоящей восточной роскоши. И, конечно же, те, кто готов потратить на покупки кругленькую сумму. Ведь в другом популярном магазине комплекса — House of Hung — продаются высочайшего качества ювелирные изделия, которые порадуют глаз любой женщины.

И это — лишь несколько популярных торговых точек Сингапура. В действительности их огромное количество, и каждая из них может легко поразить ваше воображение богатством своего ассортимента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *