Роль дизайнера в оформлении интерьера

Нужно ли обращаться для оформления интерьера к профессиональному дизайнеру, если существует большой выбор фотообоев и отделочных материалов? Ответ на этот вопрос неоднозначен и предполагает несколько вариантов.

С одной стороны, современный дизайн комнаты подростка вполне можно украсить фотообоями с масштабным урбанистическим пейзажем или модерновой композицией. От такого изображения комната только выиграет и будет смотреться более гармонично.

Однако если выбран старомодный стиль, предполагающий особое благородство, респектабельность, отделку натуральными материалами, диктующий необходимость купить мебель в классическом стиле и в этом же стиле оформить комнату, — то бумажная иллюстрация на стене, даже напечатанная в отличном качестве, может повредить интерьеру. Здесь для декора стен лучше применить правильно подобранную живопись или графику, а то и игру освещения.

Вот в этом случае и не обойтись без помощи талантливого художника. Монументальное искусство — это огромное количество самых разных техник и направлений, благодаря которым создаются великолепные интерьеры, основанные на изменении визуального восприятия пространства. «Расширить» пространство или сделать его более компактным, высветить слишком темный угол, визуально «поднять» потолок — все это задача профессиональных дизайнеров. Вот тут-то и следует обратиться к специалисту, который занимается непосредственно дизайном интерьеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *