Акция «Женское здоровье»: стали известны результаты

Акция «Женское здоровье» была проведена благотворительным фондом «Здоровье женщины», как сообщает нам новостной портал www.fedpress.ru. В ходе мероприятия были обследованы 462 женщины, жительницы Ловозерского и Терского районов, в возрасте от 20 до 82 лет. Обследование состояло из заполнения анкеты, проведения осмотра у гинеколога, пальпации и ультразвукового исследования молочных желез, взятия образцов для цитологического исследования с поверхности шейки матки.

На прошлой неделе результаты обследования были обнародованы. По итогам анкетирования, 10% женщин в течение трех последних лет не были на осмотре у гинеколога, 100% женщин являются курящими, причем 50% курят уже более 20–25 лет.

По итогам медицинских осмотров, у 90% обследованных женщин обнаружены признаки мастопатии, у 2% имеются в наличии кисты, у 1% — фиброаденомы. У 11% обследованных женщин были обнаружены признаки предраковых заболеваний. Окончательные диагнозы будут поставлены после цитологического исследования взятых образцов, которые в настоящее время направлены в клиническую лабораторию в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *