Керамическая кровля — лучший наряд для дома

Пожалуй, сложно не согласиться с утверждением, что натуральные ткани лучше искусственных. То же самое можно сказать и о кровельных материалах. Кровля не только определяет архитектурный облик здания, но и является важной составляющей его надежности и безопасности. Впрочем, выбор материалов для кровли осложнен множеством мифов и стереотипов. Например, существует мнение, что керамическая черепица — дорогой и тяжелый материал, который крайне сложно устанавливать. Так ли это?

Как известно, керамика является наиболее натуральным и экологичным стройматериалом. Она используется как для строительства, так и для внутренней отделки дома. Нет лучшего выбора для отделки ванной, чем керамическая плитка. Она же используется и для стен кухни, а иногда и в качестве напольного покрытия. То же и с керамической черепицей.

Керамическая черепица является не самым дешевым материалом. Однако сравнительный анализ показывает, что зачастую она значительно дешевле других кровельных материалов. А по многим параметрам керамика очевидно предпочтительнее. Экологическая чистота, красивый внешний вид, долговечность (более ста лет службы), абсолютная негорючесть и отсутствие дополнительных эксплуатационных затрат выводят керамику на качественно новый уровень. Ко всему этому добавляется хорошая шумоизоляция керамики и большая тепловая инерция, в результате чего в жилых мансардах под черепичной крышей и летом, и зимой создается комфортная среда для обитания. Таким образом, керамическую кровлю можно сравнить с одеждой из натуральных тканей: экологически чисто, красиво, удобно и комфортно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *