Экскурсия по Милану

Милан — этот легендарный город по праву считается второй столицей Италии. Великолепные архитектурные памятники разных эпох, от IV века до Возрождения и конца XIX века, красивая природа, развлечения и практически неограниченные возможности для шоппинга — все это привлекает сюда туристов со всего света. Конечно, даже обзорная экскурсия по Милану не даст возможности осмотреть все его чудеса и красоты. Но отправиться на экскурсию хотя бы в несколько популярных мест Милана стоит. Что же можно посмотреть в этом уникальном и древнем итальянском городе?

Конечно же, невозможно приехать в Милан и не увидеть Миланский собор — самый известный и грандиозный архитектурный памятник города. Собор выполнен в величественном готическом стиле, благодаря множеству резных карнизов и возносящихся в небо башенок, здание кажется легким, практически невесомым. Миланский собор — одно из самых сложных и искусных произведений готической архитектуры.

Любители музеев, театров и картинных галерей, несомненно, будут рады посетить оперный театр «Ла Скала», музей замка Сфорцеско и базилику Санта Мария Делле Грацие, где находится шедевр мировой культуры, знаменитая фреска Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

Ну а те, кто больше всего ценит красоту природы и особенно любит морские пейзажи, могут отправиться на берега великолепнейших озер в окрестностях Милана. Одно из них — озеро Гарда, красоту которого воспели Байрон, Уайльд, Диккенс, Кафка, Гете… Это не только курорт с непередаваемым итальянским колоритом, но и место духовных исканий и единения с природой. Как и другие озера в окрестностях Милана — чарующее озеро Комо и озеро Маджоре с живописными островами. Посетите эти места, отдохните от суеты на берегах волшебных озер и прикоснитесь к очарованию итальянской природы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *