Пражский Град — царство чешской архитектуры

Прага — этот сказочный город по праву считается золотым сердцем Европы. Великолепно сохранившиеся исторические памятники, уют средневековых улочек, и вместе с тем огромное количество возможностей для развлечений и отдыха — все это привлекает сюда туристов со всех уголков мира. Одно из главных достоинств Праги — ее великолепная архитектура, поражающая своей красотой. Какие же именно архитектурные памятники пользуются в Праге популярностью?

Прежде всего, разумеется, это Пражский Град, более подробно о котором можно узнать на сайте pragu.ru. Сегодня Пражский Град является самым большим в мире замком, где сосредоточено несколько архитектурных сооружений замечательной красоты. Знаменитый собор святого Вита — главная архитектурная достопримечательность замка, один из красивейших образцов европейской готики. Собор считается не только национальной гордостью Чехии, но и ценнейшим архитектурным объектом в мировом культурном наследии. История его постройки насчитывает около 600 лет. Сегодня он покоряет посетителей как внешней красотой, так и великолепным убранством своего интерьера.

В число замечательных архитектурных сооружений Пражского Града входят также Церковь Всех Святых и Базилика Святого Георгия. И, конечно же, каждый посетитель Пражского Града непременно прогуляется по Золотой улочке, которая является одним из ярких символов Праги. Когда-то здесь жили мастера, которые занимались чеканкой золота, а сегодня это знаменитая городская достопримечательность, привлекающая своими «игрушечными» средневековыми домиками, большинство из которых сегодня переоборудовано в кафе и магазинчики сувениров, а также уютом и волшебной атмосферой далекого прошлого. Это лучшее место в Праге, где можно побродить по булыжной мостовой, размышляя о смысле жизни и о вопросах бытия, ведь именно на этой улице одно время жил знаменитый философ и писатель Франц Кафка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *