Новый облик города

Если произошли изменения в руководящем составе компании или в совете ее учредителей, то необходима регистрация изменений ООО. Правильно оформленные регистрационные документы являются гарантией стабильной работы любой компании независимо от ее размера.
В настоящее время на территории Обнинска работает большое количество компаний, оказывающих горожанам самые разные услуги. Сервис активно развивается – в городе появляются все новые и новые объекты. А что будет построено в ближайшем будущем? Эти вопросы постоянно обсуждаются на градостроительном Совете.
Градостроительный пафос архитекторов и чиновников особенно проявился при обсуждении общественного центра на улице Маркса/проспекте Ленина. Такое место просто обязывает отнестись к проекту ответственно. Как сказал мэр города Александр Авдеев, трудно отыскать для общественного центра более подходящее место. Ведь здесь сосредотачиваются многие культурные учреждения: Дом Ученых, музей города, Дворец культуры, близко размещен комплекс «Триумф-Плаза» и спортивный центр «Олимп», открытый недавно.
Градостроительный совет одобрил градостроительную концепцию городского общественного центра, которую представили московские проектировщики («Яуза-проект»). По мнению обнинских архитекторов, эта концепция выдержана в лучших архитектурных традициях Восточной Европы. При обсуждении от руководства города поступила просьба к проектировщикам о бережном отношении к дереву, одиночно стоящему в центре проектируемой площадки. По мнению собравшихся, многолетний дуб должен обязательно сохраниться в городском ландшафте. От Александра Авдеева поступило предложение об объявлении конкурса на создание композиции, главный герой которой – Кот-Ученый, ходящий по цепи вокруг дуба, всеми любимого. Этот ландшафтно-архитектурный комплекс сказочного характера может стать центром привлечения молодежи Обнинска или даже его визитной карточкой. Такое решение выглядит очень симптоматичным. По словам заслуженного обнинского архитектора Владимира Шкарпетина, архитектура является отражением психологии, культуры и настроения своего времени. Как с этим не согласиться?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *