Как обезопасить свой компьютер

Интернет — вещь, несомненно, хорошая и полезная. Но и здесь встречается то, что может существенно осложнить жизнь пользователю. А именно — различные вирусы и вредоносные программы, которыми буквально кишит всемирная сеть.

удалить баннерВот минуту назад вы сидели и просматривали в интернете необходимую информацию, а теперь вы носитесь сломя голову, пытаясь удалить баннер с неприличной картинкой со своего рабочего стола. Наверное, каждому активному пользователю интернета знакома такая ситуация. Удалить баннер и разблокировать компьютер вам помогут специалисты — например, сервис-центра «ООО Proficomp». А вот как не попадать в такую ситуацию и предотвратить ее на будущее?

Прежде всего, стопроцентную гарантию от вирусов вам может дать только отказ от пользования интернетом. Но так как это не выход, то вы можете хотя бы снизить риски. Прежде всего, не кликайте на незнакомые ссылки, присланные вам по е-мэйл. Именно таким образом распространяется большая часть вирусных рассылок. Во-вторых, скачайте утилиту PopTray — она будет фильтровать вашу почту от спама и потенциальных вирусов. В-третьих, смените браузер: такие браузеры, как Firefox, Google Chrome, Opera обладают повышенной безопасностью. Не лишним будет также скачать плагин Web of Trust, который подходит для браузеров Firefox и Internet Explorer: с его помощью веб-страницы проверяются перед просмотром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *