Как купить кухню

Обустройство кухни — важнейший элемент интерьера любого дома. Ведь именно на кухне создаются кулинарные шедевры, которыми затем наслаждается вся семья. Будут ли блюда действительно вкусными, приятным ли будет процесс их приготовления? Во многом это зависит от атмосферы, которая царит в кухне. А атмосфера эта не в последнюю очередь зависит от интерьера вашей кухни.

Как же создать тот уют, комфорт и практичность, которые отличают хорошую кухню? Наиболее простой выход — купить кухню целиком, тогда все помещение будет оформлено в едином стиле, что создаст наиболее гармоничную обстановку. Однако и здесь нам предстоит выбор — какую именно кухню купить? Прежде всего, выбрать нужно материал, из которого будет сделана кухонная гарнитура.

На сегодняшний день востребованы гарнитуры из дерева, МДФ и пластика. Кухонная мебель из дерева является самой дорогой. Выглядит она очень благородно и элегантно, кухня, обставленная такой мебелью, смотрится оригинально и незаурядно. Немаловажный момент — долговечность и экологичность такой гарнитуры. Она прослужит вам много лет, в то же время будучи абсолютно безопасной для здоровья. Ко всему прочему, дерево практически не загрязняется, так что даже при минимальном уходе содержать такую кухню в чистоте не составит труда.

Впрочем, несмотря на все преимущества, среднестатистические хозяйки не особенно часто выбирают деревянные гарнитуры для кухонных комнат. Большинство предпочитает что подешевле — например, кухни из МДФ. Надо сказать, это тоже хороший вариант — по многим характеристикам МДФ ничуть не уступает натуральному дереву, а где-то даже и превосходит его. Как и древесина, МДФ характеризуется устойчивостью к влаге, повреждениям и вредным микроорганизмам. Для кухонной гарнитуры из МДФ возможны варианты покрытия: эмаль, пленка ПВХ, акрил, пластик.

Собственно, пластиковые кухонные гарнитуры — это, как правило, кухни из ДСП или МДФ, имеющие пластиковое покрытие. Конечно, пластик — не самый экологичный и долговечный материал, однако при желании и с помощью пластика кухню можно сделать стильной и оригинальной. Кроме того, современный пластик, особенно если не сильно экономить на нем, тоже может обладать хорошими характеристиками. Как правило, пластик практичен в использовании, его легко мыть, он влагоустойчив и не подвержен деформациям. Пластик допускает гораздо больше вариантов оформления, чем дерево, так что с его помощью кухню можно сделать яркой и современной, оформив ее практически в любом стиле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *